Préférences Préférences Sauvegarder0

Ma recherche
  1. Accueil
  2. >
  3. Acheter
  4. >
  5. Vente Appartement Le Touquet-Paris-Plage 3 Pièces 47 m²
10 Photos
Vente Appartement Le Touquet-Paris-Plage 3 Pièces 47 m²
appartement 3 Pièces en vente sur LE TOUQUET PARIS PLAGE (62520)
Galerie

Vente Appartement Le Touquet-Paris-Plage 3 Pièces 47 m²

443 000 €
  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 47 Surface
  • 2 Chambres
  • 47 Surface
Réf. TO3-629

le TOUQUET PARIS PLAGE-Appartement 3 pièces au coeur de la station ,entièrement rénové

Idéalement situé en plein cœur du Touquet-Paris-Plage, découvrez ce superbe appartement 3 pièces entièrement rénové avec des prestations de qualité et une décoration contemporaine soignée.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses volumes optimisés, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. L’appartement se compose d’un agréable séjour, d’une cuisine moderne aménagée et équipée, de deux belles chambres ainsi que d’une salle d’eau.
La rénovation récente a été réalisée avec goût, dans un esprit moderne et raffiné, offrant un bien clé en main ne nécessitant aucun travaux.

À quelques pas des commerces, restaurants, de la plage et de toutes les commodités, ce bien bénéficie d’un emplacement privilégié au cœur de la station.

Un appartement idéal pour un pied-à-terre au Touquet ou pour un investissement patrimonial et locatif de qualité.

Lire la suite
Martine LEMOINE
Être Rappelé Demande de rendez-vous
Vente Appartement Le Touquet-Paris-Plage 3 Pièces 47 m²
Vente Appartement Le Touquet-Paris-Plage 3 Pièces 47 m²
Galerie photos

En savoir plus...

  • Description générale
  • Type de bien : appartement
  • Surface : 47 m²
  • Pièces : 3
  • Chambres : 2
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Environnement
  • Ville : Le Touquet-Paris-Plage (62520)
  • A proximité : Centre ville, Mer
  • Description complémentaire
  • Chauffage : individuel, convecteur, électrique
  • En copropriété
  • Infos financières
  • Prix : 443 000 €
  • Honoraires inclus
  • 420 850 € Honoraires exclus
  • Honoraires de 5,26% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 1 380 €.
  • Consulter le barème des honoraires

Diagnostics énergétiques

Afficher les bilans énergétiques

Martine LEMOINE
  • Agence
  • Le Touquet
  • Sotheby's International Realty
  • Avenue du Verger, Résidence le Jardin des Arts
  • 62520 Le Touquet, France
  • +33 3 21 05 03 04

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par la société Nathalie Forest Sotheby's International Realty pour la gestion et le suivi de votre demande. Conformément à la loi "Informatique et liberté", vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : Nathalie Forest Sotheby's International Realty, correspondant : "Informatique et libertés" 21 rue Basse 59000 Lille ou à agence@nathalieforest-sothebysrealty.com, en précisant dans l'objet du courrier "Droit des personnes" et en joignant la copie de votre justificatif d'identité.

¹ Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique "BLOCTEL" sur laquelle vous pouvez vous inscrire (bloctel.gouv.fr).

Ce site est protégé par reCAPTCHA, les règles de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.

Performance énergétique et climatique

Demande de rendez-vous Appeler Message